Назад
Загрузка

Цена

от
до
Сбросить фильтр Применить

Есть вопросы? Ждем ВАС: звононите, пишите, голосовое сообщение на WhatsApp  89273197777

Садовые пластиковые сетки являются универсальным решением множества проблем на собственном участке. Их применяют там, где необходима вертикальная опора. В свою очередь вертикальная опора нужна для поддержки тяжелых видов растений, или же для вьющихся растений.

Кроме того, применение пластиковой садовой сетки вполне оправданно и для создания клеток и вольеров, для обустройства беседок и пергола и для великого множества других, подобных задач.

Мягкая пластиковая сетка для сада

Мягкая пластиковая сетка для сада

Свое применение садовые сетки из пластика нашли и в выращивании цветов для последующей срезки. В общем  это универсальное решение для множества дачных и садовых проблем.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА!

-МНОГИЕ СЕТКИ МЫ ПРОДАЕМ МЕТРАЖЁМ!

-ЗА ПОКУПКУ РУЛОНОМ ДЕЛАЕМ ОПТОВЫЕ СКИДКИ!

-ПОКУПАЙТЕ РОВНО СТОЛЬКО КОЛЬКО НУЖНО

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ СЕТОК И РЕШЕТОК В РУЛОНАХ

Сетки из пластика: особенности

В современном садоводстве пластиковые сетки уже успели занять свою нишу. Живые изгороди, зеленые лабиринты, яркие цветочные композиции, элегантные беседки гибкое либо жесткое сетчатое полотно пригодится везде. Однако декоративным эффектом его применение не ограничивается: с помощью сеток сохраняют в целости и сохранности плоды, снижают заболеваемость растений, и даже повышают урожай. Проще говоря, изделие смело можно назвать универсальным.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Основой для изготовления пластиковых садовых сеток становится ПВХ либо литьевой полиэтилен. Как результат, полотна характеризуются легкостью, стойкостью к погодным капризам и нетребовательностью в уходе. В зависимости от конкретного типа, изделия выпускаются в виде рулонов или жестких секций , размер и конфигурация ячеек тоже могут различаться. На производстве пластиковые сетки окрашивают в различные оттенки цветовая палитра здесь практически не ограничена.

Благодаря более доступной цене, высокой практичности и внешней привлекательности полиэтиленовая сетка уверенно вытесняет собой металлические аналоги.

Для чего пригодится пластиковая сетка?

Купить садовую сетку из ПВХ или полиэтилена правильный выбор для решения множества задач. Определяющим фактором здесь являются такие характеристики, как гибкость и размер ячеек, их сечение и, наконец, цвет сетки.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

1. Ограждение . Сетчатые заборы всегда были востребованы в дачном оформлении территорий, и это неспроста: именно сетка позволяет обозначить границы, не затемняя при этом часть участка.

2. Зонирование . Как правило, садовый участок это многогранная локация, на которой и работы проводятся, и место для отдыха имеется. Для отделения этих зон друг от друга зачастую используются именно сетки.

3. Сооружение вольеров . Те, кто ведет собственное хозяйство, знают не понаслышке: с помощью садовой сетки легко можно создать комфортные условия для различной живности, будь то куры, гуси или кролики. Свет и воздух благодаря ячейкам проникают в вольер без труда, при этом выбраться из него самостоятельно не самая простая задача.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

4. Сооружение навесов . Создать небольшую тень на определенном участке, чтобы предотвратить выгорание растений, или сделать отдых в разы комфортнее садовая сетка, дополняющая конструкцию арки или перголы, справляется с этими задачами отменно.

5. Защита плодовых и кустарников. Птицы и кроты не лучшие друзья для тех, кто хочет собрать богатый урожай. Правильно выбранная и установленная садовая сетка позволяет предотвратить «кражи» плодовых. Сетку от птиц закидывают прямо на кустарник или дерево, протекцию от животных устанавливают непосредственно в грунт. На развитие самих растений такие сетки не влияют, создавая именно механический барьер.

6. Создание подпорок для растений . Без качественной и надежной опоры вьющимся растениям приходится не сладко. Для того, чтобы помочь им окрепнуть, используют особые сетки жесткие.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

7. Обустройство газонов. Травяные покрытия нуждаются в дополнительной защите от вытаптывания, появления ям и других возможных повреждений. Благодаря садовой сетке таких неприятностей легко избежать а еще, сделать прогулки по садовым дорожкам в разы приятнее. Даже в самые дождливые дни. Семена в этом случае засевают на уже покрытую сеткой почву.

8. Устройство беседок, пергол и арочных конструкций . Сделать зону отдыха еще и достойным украшением участка садовые сетки помогают, как ничто другое.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

9. Оформление цветочных композиций . Декоративные садовые сетки ярких расцветок излюбленные элементы многих ландшафтных дизайнеров.

Однако сфера применения садовых сеток выходит за рамки обустройства дачного участка и придомовой территории. С помощью этого практичного и весьма бюджетного изделия нередко армируют штукатурку/стяжку/наливные полы, создают «аварийные» ограды, огораживают строительные объекты, а также детские и спортивные площадки.

9. Изготовление рыболовных (запрещенных)снастей для ленивой ловли рыбы .

10. Манеж для детей, собак, птиц и всего что норовит убежать, улететь, уползти

 

Чем пластиковые садовые сетки лучше металлических?

Когда речь заходит о легких и сравнительно недорогих ограждениях для садового участка, на ум сразу приходят металлические решетки. Рабица пользуется очень большой популярностью на современном рынке, она довольно проста в монтаже и смотрится изящно. Однако есть у металлов множество уязвимых мест, которые вроде и не являются столь критичными, чтобы отказываться купить сетку-рабиц а , но с годами могут сильно расстраивать. Пластик же от этих изъянов избавлен проигрывая металлу в прочности, он опережает по целому множеству не менее важных параметров.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Так, в отличие от металлической сетки, пластиковый аналог:

  • не гниет и не ржавеет;
  • не покрывается грибками и плесенью;
  • не нуждается в регулярной обработке антисептиком и лакокрасочными составами;
  • не раскаляется под палящим солнцем (обладая низкой теплопроводностью, пластик сводит к нулю вероятность обжечься о сетку);
  • без проблем «переживает» очистку водой (в то время как металлические сетки мыть не рекомендуется, т.к. они боятся коррозии);
  • устойчив к ветровым нагрузкам;
  • смотрится ярко и интересно (порой даже выступает самодостаточным декоративным элементом или становится органичным дополнением живой изгороди);
  • стоит в разы дешевле;
  • легко монтируется даже в одиночку.
 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Кроме того, пластиковые сетки оснащаются специальным покрытием, которое не дает их цвету «выгореть» на солнце. Они мало весят (порядка 7 кг на рулон длиной 20 м ), поэтому не перегружают опоры для установки не нужен фундамент и бетонирование столбов. Стойко переживают сильные морозы и жару, легко транспортируются и способны прослужить до полувека.

Однако прежде, чем купить садовую сетку пластиковую, важно учесть 2 основных нюанса:

1. Как и любое сетчатое ограждение, данные изделия не подходят для укрытия участка от посторонних глаз и защиты от пыли/ветра. Поэтому использовать их в качестве полноценных заборов (особенно, вблизи трассы) не лучшая идея . Несложно догадаться, что и с ролью защитницы от грабителей сетка справится на твердую «двойку». Однако это касается не только пластика, но и вездесущей металлической рабицы.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

2. Защитные функции у пластиковых сеток ниже, чем у металлических аналогов. При желании такую ограду легко можно устранить с помощью обычных кусачек . Впрочем, и здесь рабица не далеко ушла разве что, поработать с ней придется чуть дольше. Вывод прост: для создания надежного забора лучше выбирать сварные сетки или вовсе другие, «классические» материалы дерево, кирпич, бетон. Но если нужно просто огородить или зонировать пространство, сетка то, что надо.

Что имеет значение при выборе?

Тип

Пластиковые сетки бывают жесткими и гибкими.

1. Первый тип представляет собой литую конструкцию и выпускается в виде отдельных секций . Он более надежен и долговечен, наиболее часто применяется в оформлении ландшафта, может служить самостоятельной опорой. Такие сетки правильнее называть решетками и они, в свою очередь, разделяются на две категории заборные и газонные. Как легко догадаться, первые служат в качестве заборов, а вторые для защиты газонов.

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

2. Гибкая садовая сетка состоит из переплетающихся волокон и внешне очень напоминает металлическую рабицу  она используется в роли ограждений и незаменима для оформления фигурных конструкций. Таким изделиям присуща невысокая плотность, упругость и способность легко формироваться в нужное положение. Купить такую садовую сетку можно в рулоне.

Форма ячеек

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Квадрат, прямоугольник, шестиугольник, ромб и даже круг геометрия пластиковых садовых сеток весьма богата и разнообразна. Конфигурация ячеек напрямую влияет на внешний вид ограждения и косвенно на сферу использования сетки. Так, наибольшей популярностью на рынке пользуются квадратные и ромбовидные изделия. Первые чаще применяются для защиты участка от вредителей и армирования газона, вторым отдают предпочтение любители старой-доброй классики рабицы. Шестиугольные сетки в виде сот востребованы в оформлении грядок и цветников.

Цветовое решение

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Вряд ли кому-то покажется удивительным, что садовые сетки чаще всего представлены в зеленом цвете. Именно благодаря этому в весенне-летний сезон такие изделия успешно сливаются с представителями флоры и становятся едва заметными (а то и вовсе невидимыми). Однако такое качество не всегда бывает необходимым. Например, сетка от кротов укладывается прямо в грунт, поэтому «маскировать» ее нет необходимости она выпускается в черной расцветке. Для шпалер чаще применяется белая или коричневая сетка, а для декоративных целей можно купить садовую сетку синего, желтого и даже красного цвета . Такие же яркие тона актуальны для создания сигнальных ограждений оранжевый, к примеру, лучше других предупредит об опасности и позволит избежать несчастных случаев.

Параметры

Пластиковые сетки в рулонах могут достигать в длину 100 м, в ширину 2,5 м. Ячейки при этом могут быть совсем мелкими (5 на 5 мм), средними (50 на 50 мм, характерно для пластиковой рабицы) или крупными (100 на 100 мм). Здесь стоит учесть, что чем меньше размеры ячеек, тем более качественно сетка справится с такими задачами, как защита от вредителей, затенение и опора. В то же время, для подпорки декоративных вьющихся растений подходят крупноячеистые садовые сетки.

Стоимость

 
Пластиковые садовые сетки: где пригодятся и чем лучше металлических?
 

Цена садовой сетки зависит от целого множества параметров. Здесь играет роль и диаметр ячеек, и их форма, и уровень жесткости, и, разумеется, качество пластика.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ СЕТОК И РЕШЕТОК В РУЛОНАХ

Дочитали до конца, но не увидели или знаете еще применения таких сеток?

Звоните нам и станьте нашим редактором новостей! Оплата сдельная, работать можно удаленно!

Наверх
ВАШ ВОПРОС, ЗАДАЧА?
Оператор online
Платформа интернет-магазина низкаяцена.рф - PHPShop © 2024